Последние 10 новостей

Новости Владивостока и Приморского края » Новости Приморья » Российские новости » Семен Павличенко выиграл чемпионат Европы по санному спорту

Семен Павличенко выиграл чемпионат Европы по санному спорту
Российский саночник выигрывает Чемпионат второй год подряд

Россиянин Семен Павличенко выиграл чемпионат Европы по санному спорту, совмещенный с пятым этапом Кубка мира в немецком Кенигзее.

По итогам двух попыток единственный чемпион мира в истории российского санного спорта Павличенко показал время: 1 минута 38,363 секунды. Вторым стал немец Ральф Палик (+0,248), третьим — австриец Вольфганг Киндль (+0,460).

Другой представитель России Роман Репилов (+0,542) стал пятым, Степан Федоров (+0,821) показал 7-е время, Александр Горбацевич — 18-е (+1,439), Максим Аравин — 28-е (+2,583).

5 января серебряную медаль на чемпионате Европы завоевала российская саночница Татьяна Иванова.