Последние 10 новостей

Новости Владивостока и Приморского края » Новости Приморья » Спортивные события края » Иван Штыль завоевал золотую медаль чемпионата Европы

Иван Штыль завоевал золотую медаль чемпионата Европы

Приморский спортсмен Иван Штыль занял первое место на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Москве. Как сообщили в краевом департаменте физкультуры и спорта, приморский гребец вместе с краснодарцем Виктором Мелантьевым уверенно победили на дистанции 500 метров в каноэ-двойке.

— Они опередили ближайших соперников — румынский экипаж — на 1,58 секунды. Третьим финишировал украинский дуэт, — добавили специалисты.

Отметим, что золотая медаль стала для заслуженного мастера спорта Ивана Штыля 11-й, завоеванной им на чемпионатах Европы. Это «золото» Иван добавил к «бронзе» Олимпийских игр и 12-ти золотым наградам чемпионатов мира.