Последние 10 новостей

Новости Владивостока и Приморского края » Новости Приморья » Спортивные события края » «Луч-Энергия» близок к попаданию в зону вылета

«Луч-Энергия» близок к попаданию в зону вылета

В матче пятого тура первенства Футбольной национальной лиги «Луч-Энергия» в Ярославле проиграла местному «Шиннику» со счетом 1:3. Таким образом, серия неудач приморского клуба затянулась на три матча — «тигры» теперь занимают 13-е место, а от аутсайдеров их отделяет всего одно очко разницы, сообщает «Приморская газета».

К отчетной встрече обе команды подошли в далеко не лучшем состоянии. «Луч-Энергия» после довольно оптимистичного старта вдруг забуксовал и на прошлой неделе дважды проиграл всухую. «Шинник» же на момент начала матча был одним из главных неудачников лиги — по итогам четырех игр в копилке ярославцев было всего одно очко.

На фоне статистики хозяев поля результаты «Луча» смотрелись вполне солидно, поэтому приморцы начали матч с позиции силы. И уже на 21-й минуте добились успеха, когда мяч в ворота соперника забил нападающий Илья Михалев.

Однако уже спустя семь минут форвард «Шинника» Иван Подоляк восстановил статус-кво, и на перерыв соперники ушли при равном счете.

Через десять минут после возобновления игры главный арбитр назначил пенальти в ворота «Луч-Энергии», но полузащитник «Шинника» Мухаммад Султонов не использовал свой шанс. Впрочем, он реабилитировался всего спустя три минуты и все-таки вывел свою команду вперед.

Точку в выяснении отношений между Ярославлем и Владивостоком на 90-й минуте поставил игрок «Шинника» Максим Лаук — 3:1.

Проиграв третий поединок подряд, «Луч-Энергия» скатился на 13-е место в турнирной таблице ФНЛ. От последней строчки турнирной таблицы приморцев отделяет всего одно очко.