Новости Владивостока и Приморского края » Новости Приморья » Спортивные события края » Команда по спидвею "Восток" стал серебряным чемпионом России

Команда по спидвею "Восток" стал серебряным чемпионом России

Соревнования по выявлению победителя проходили вчера вечером на стадионе "Авангард".

Владивосток. 11 октября, пятница. Заключительная гонка чемпионата России по спидвею прошла вчера вечером, 10 октября, на стадионе «Авангард». На гаревых дорожках встречались команды «Восток» и «Турбина».

Борьба за звание серебряных призеров страны завершилась уверенной победой владивостокцев. Итог встречи 53:37. Григорий Лагута принес в копилку команды 15 очков, Алексей Харченко - 12, Вадим Тарасенко - 11, у Михаила Лысика - 7 очков, Иван Лысик и Михаил Карайченцев добавили в копилку сборной по 3 очка, Даниил Литвинов принес «Востоку» 2 очка. Самыми результативными гонщиками у балаковцев стали Андрей Кудряшов (14 очков), Владимир Бородулин (9 очков) и Илья Чалов (6 очков), Денис Носов и Андрей Чиндилов принесли в копилку сборной по 4 очка.

По результатам чемпионата России по спидвею чемпионом стала тольяттинская «Мега-Лада», серебро у владивостокского «Востока», бронза у балаковской «Турбины».