Последние 10 новостей

Новости Владивостока и Приморского края » Новости Приморья » Спортивные события края » Каноист из Приморья выиграл «золото» и «бронзу» на Кубке мира

Каноист из Приморья выиграл «золото» и «бронзу» на Кубке мира

29 мая. Известный приморский каноист, призер Олимпийских игр Иван Штыль успешно выступил на втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в венгерском городе Сегед. Российский экипаж Иван Штыль — Виктор Мелантьев стал победителем на дистанции 500 м в каноэ-двойке с результатом 1.39,605 секунды Бронзовую награду в копилку сборной России Штыль завоевал в каноэ-одиночке на дистанции 200 м, где он показал третье время 38,415 секунд, сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края.

Конкуренция в спринте была запредельно высокой. В финальном заезде шесть первых гребцов разделяли сотые и тысячные доли секунды, все они пересекли финишную отметку в промежутке менее одной секунды — от 38,008 до 38,823 секунды.

Стоит отметить, что заслуженный мастер спорта из Владивостока Иван Штыль — один из самых титулованных российских гребцов, он является бронзовым призером Олимпийских игр, 12-кратным чемпионом мира и 12-кратным чемпионом Европы.

После соревнований Иван Штыль начнет подготовку к чемпионату России по гребле на байдарках и каноэ, который состоится на канале Крылатское в Москве с 14 по 18 июня, где сильнейшие гребцы страны сразятся за путевки на Чемпионаты мира и Европы.