На краевом единоборстве ММА владивостокцы стали лучшими

В старшей выступали

Некоторое время назад в Приморском крае проводился турнир по смешанному боевому единоборству ММА. Соревнования начались утром. Организованы они были в спортивном комплексе «Олимпиец», трибуны которого достаточно быстро заполнили зрители.

Денис Григорьев, который является руководителем федерации ММА, рассказал, что в данном соревновании участвовало большое количество спортсменов. Численность заявок превысило 70.

«Ранее в соревнованиях принимали участие лишь спортсмены из Владивостока. Но постепенно начали подавать заявки и из многих других городов. Это очень хорошо, поскольку подтверждает, что спорт развивается более активно», — поделился Григорьев.

За шаг до финала была проведена церемония, посвященная прошлому году. Здесь смогли получить награды несколько человек. К примеру, Джамал Курбанов получил награду «Лучшего тренера». Именно Джамал воспитал нескольких чемпионов, которые получали ценные призы на чемпионате РФ. Были выделены и спортсмены, которые смогли продемонстрировать особые достижения.

После того как проведена торжественная часть соревнований, начались поединки, в которых принимали участие наиболее упорные бойцы. Приморские спортсмены, которые являются наиболее сильными в крае, прилагали все усилия, чтобы в дальнейшем попасть на чемпионат. Он будет проводиться на Дальнем Востоке.

Многие судьи и тренерский состав отметили, что спортсмены, возраст которых составляет от 16 до 17 лет, продемонстрировали очень хорошие результаты. Для данной возрастной категории было разыграно несколько комплектов наград. В старшей выступали не менее подготовленные спортсмены. Они приложили максимум усилий, чтобы одержать над соперником победу.

Церемония награждения организована практически сразу же, как только завершились все этапы соревнований. Не только победители, но и спортсмены, занявшие призовые места, смогли получить кубки, грамоты, а также медали. Отдельно было подготовлено несколько уникальных наград. К примеру, Александр Иконников и Магомедсайгид Алибеков смогли получить награду «За лучшую технику». Отдельно был подготовлен и еще один приз «За волю к победе». Его вручили двум спортсменам, которыми стали Д. Сабадош и А. Скасырский.

Сборная Владивостока смогла занять лидирующее место. Спортсмены из г. Находки получили вторую по значимости награду, а бронза досталась команде из г. Уссурийска. В рамках чемпионата на Дальнем Востоке смогут принимать участие те команды, которые заняли первое и второе места.

Похожие записи