Части Приморского и Хабаровского краев схлестнутся в мини-футболе

Беневоленский Сергей

В 1994 г. не стало старшего лейтенанта О. Еселева, который в тот период курировал физическую и общую подготовку учебных отрядов ТОФ. В честь этого знаменитого человека и проводятся соревнования в рамках мини-футбола, где будут принимать участие различные части Тихоокеанского флота.

Всего в рамках чемпионата задействовано около десяти команд, которые были представлены различными флотскими соединениями, а также специальными подразделениями, иными частями. Они прибыли из Приморского и из Хабаровского края.

Беневоленский Сергей, который в данный момент является руководителем ТОФ (физическая подготовка), отметил, что подобные турниры и чемпионаты организовывали и ранее. Ежегодно в соревнованиях стараются принимать участие многие части. Обусловлено это не только напряженной борьбой, качественной подготовкой, но и бескомпромиссностью.

Отличительная особенность таких соревнований по мини-футболу – использование круговой системы. Иными словами, друг с другом играют все команды. Чтобы определить победителя, подсчитываются набранные очки. Не только победители, но и участники получают памятные призы, а также медали и грамоты.

Похожие записи